因疫情封路,慢性病药品无法到达怎么办?

来源:牌洲镇人民政府 发布日期:2020-02-22 字体:【

来信时间:2020年2月21日

来信内容:县长您好,我是牌洲湾镇居民,因疫情留于外省过年,家人有慢性病需长期服药控制,因疫情已断药十几天,我从我这边开药顺丰寄回去,快递已到达咸安,因嘉鱼封路,快递已多日无法到达家人手中,需服药迫在眉睫,请县长体恤民情,针对此种普遍情况,酌情为药物快递开路。

来信回复:根据《嘉鱼县新冠肺炎防控指挥部通告(第3号)》规定,自2020年1月25日10时起对我县与邻县所有公路出入口实行交通管制,由此对你及家人的生活造成不便,我们深感抱歉!2月21日在和你取得联系,了解了详细情况后,我们建议该药物可以暂由牌洲湾镇卫生院代为购买,以解燃眉之急,你已表示理解,非常感谢你对我们工作的理解与支持,祝你及家人生活愉快!嘉鱼县牌洲镇人民政府2020年2月21日


  • xndy01.jpg
  • |
  • |
  • xngb03.jpg